Служебные качества потрульно-постовых собак, влияние внешних факторов на эти качества

Название работы: Служебные качества потрульно-постовых собак, влияние внешних факторов на эти качества

Скачать демоверсию

Тема работы:

Служебные качества потрульно-постовых собак, влияние внешних факторов на эти качества

Предмет:

Отчет по практике   →  Биология

Количество страниц:

15 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

План
1.Теоретические основы изучения влияния внешних факторов на качества служебно-постовых собак………………………………………………………………...3
2. Организация и методы исследования влияния внешних факторов на качества служебно-постовых собак………………………………………………………………...5
3. Анализ и интерпретация результатов оценки влияния внешних факторов на качества служебно-постовых собак……………………………………………………...9
4. Выводы и предложения по развитию качеств служебно-постовых собак…...........10
Заключение……………………………………………………………………………….13
Список литературы………………………………………………………………………15

Выдержка:

Служебное собаководство в органах внутренних дел Российской Федерации предназначено обеспечивать организацию работы по использованию специально подготовленных служебных собак (розыскных - для розыска по запаховым следам лиц, совершивших преступления, для производства выборок человека и вещи, поиска вещественных доказательств и стреляных гильз; специальных - для поиска и обнаружения взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов,наркотических средств, спрятанных и зарытых трупов; патрульных - для использования в охране общественного порядка; конвойных - для пресечения побегов и задержания лиц, бежавших из-под стражи; караульных - для охраны специальных учреждений и объектов органов внутренних дел), как одного из средств, применяемых для предотвращения и раскрытия преступлений и решения других оперативно - служебных задач .
Дрессировка патрульно-постовых собак (от французского слова dresser – выправлять, обучать) – это процесс выработки у собаки комплекса условных рефлексов (навыков), необходимых для управления ее поведением. Как правило, это выполнение определенных действий по команде или жесту дрессировщика. Дрессировка – это сложный, многогранный процесс, требующий глубоких профессиональных знаний, интуиции, опыта, творческого подхода и, в не меньшей степени таланта дрессировщика .
Для выработки у собаки того или иного навыка необходим комплекс целенаправленных воздействий на нее раздражителями.
Раздражители – это различные средства воздействия на органы чувств собаки, вызывающие в них нервные раздражения, передаваемые в центральную нервную систему. Известно, что у собаки имеется пять органов чувств (зрение, обоняние, осязание, слух и вкус). Воздействие на любой из этих органов вызывает возбуждение соответствующих рецепторов, а сами действующие начала по отношению к органам чувств являются раздражителями. Например, свет действует на органы зрения, звук – на органы слуха, запах – на органы обоняния. Раздражители бывают сильными и слабыми. Сильные раздражители оказывают повышенное воздействие на нервную систему собаки, слабые – незначительно возбуждают или тормозят ее. Раздражители бывают безусловными, условными и индифферентными. Безусловными называются такие раздражители, воздействие которых приводит к адекватной (соответствующей данному раздражителю) ответной реакции без предварительного обучения. Например, выделение слюны при попадании пищи в рот. Безусловный раздражитель вызывает проявление безусловного рефлекса. Условными называют такие раздражители, действие которых вызывает неадекватную реакцию, проявляющуюся в процессе обучения. Условные раздражители, применяемые при дрессировке, делятся в основном на звуковые и зрительные. Действие условного раздражителя (команда, жест) проявляется лишь при определенных условиях. Индифферентными называются раздражители, которые не вызывают никакой реакции у собаки. Иногда такими раздражителями становятся часто повторяемые команды – собака перестает на них обращать внимание. В процессе дрессировки человек подает собаке различные сигналы (команды, жесты), которые на начальном этапе являются для нее индифферентными раздражителями, не вызывающими какой-либо реакции .

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.