Название работы: Налоговый контроль

Скачать демоверсию

Тема работы:

Налоговый контроль

Предмет:

Курсовая теория   →  Налоговое право

Количество страниц:

27 стр.

Год сдачи:

2005 г.

Стоимость:

1000 руб.

Содержание:

Содержание:

Введение 3
Глава 1. Понятие налогового контроля и формы его проведения 4
Глава 2. Субъекты налогового контроля 6
Глава 3. Налоговые проверки 12
Заключение 26
Список использованных источников 27

Выдержка:

Введение

Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
Под сбором понимается обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков сборов государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу разрешений (лицензий).
Основной целью налогообложения является обеспечение деятельности государства и (или) муниципального образования в целом. Основной функцией сборов является оплата расходов государственных органов и их должностных лиц, возникающих в связи с совершением ими действий в пользу физических лиц или организаций.
В связи с вышесказанным перед налоговыми органами встает серьезная проблема - контроль за правильностью, своевременностью и полнотой взимания налогов и его совершенствование.
Итак, целью настоящей работы является изучение института налогового контроля.
Для достижения указанной цели перед работой необходима постановка следующих задач:
1. Определить понятие и формы проведения налогового контроля.
2. Рассмотреть субъектов, осуществляющих налоговый контроль.
3. Изучить налоговую проверку как наиболее распространенную форму налогового контроля.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.