Название работы: Страхование в РФ

Скачать демоверсию

Тема работы:

Страхование в РФ

Предмет:

Курсовая практика   →  Страхование, страховое дело

Количество страниц:

40 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Социально-экономическое содержание и значение страхового фонда 5
2. Личное страхование 14
3. Имущественное страхование 20
4. Экономическая работа в страховой системе 27
Заключение 38
Список литературы 40

Выдержка:

Введение

В настоящее время отечественный страховой рынок развивается все ди-намичнее. Грамотно организованное страховое и перестраховочное покрытие позволяет компании снизить финансовые потери при наступлении непредви-денных и внезапных событий (страховых случаев).
Величина возмещаемых потерь зависит от того:
- в каких страховых и перестраховочных компаниях организовано стра-хование и перестрахование;
- учтены ли особенности (как производственные, так и финансовые) предприятия при организации страхования и перестрахования;
- каковы с качественной точки зрения условия, на которых страховщика-ми и перестраховщиками приняты имущественные риски, и какая страховая премия заплачена за данное покрытие.
Величина возмещаемых потерь, в свою очередь, играет главную роль при организации страхового возмещения по каждому конкретному страховому слу-чаю. Для предприятия страхование как экономический инструмент также акту-ально при построении взаимоотношений с другими участниками хозяйственной деятельности, такими как банки и прочие финансовые институты. В частности, оно имеет важное значение при решении вопросов кредитования, поскольку финансовые учреждения хотят быть уверены в возвратности собственных средств, а страхование выступает в качестве одного из ее гарантов.
Тема моей курсовой работы – «Страхование в Российской Федерации». Цель курсовой работы – показать, что развитие страхового рынка является важнейшей задачей для нашей страны, так как страхование - это вид финансо-вой деятельности, который может принести значительные доходы в бюджет.
В работе будут рассмотрены следующие аспекты страховой деятельно-сти:

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.