Личное страхование в России и проблемы его развития

Название работы: Личное страхование в России и проблемы его развития

Скачать демоверсию

Тема работы:

Личное страхование в России и проблемы его развития

Предмет:

Курсовая практика   →  Страхование, страховое дело

Количество страниц:

54 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Введение 3
1 Понятие и сущность страхования и личного страхования 6
1.1 Понятие страхования 6
1.2 Классификация страхования 11
1.3 Особенности личного страхования 18
2 Особенности развития личного страхования в современной России 27
2.1 Общая ситуация на страховом рынке 27
2.2 Основные события и тенденции на страховом рынке России 31
2.3 Страхование жизни 35
2.4 Личное страхование 38
3 Проблемы и перспективы личного страхования в России 41
3.1 Основные проблемы личного страхования в современной России 41
3.2 Общие направления совершенствования 44
Заключение 49
Список использованной литературы 52

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

В условиях рыночных отношений сфера применения страхования расширяется, охватывая все формы собственности, семейные отношения, уровень доходов и благосостояние граждан.
Личное страхование, и в первую очередь страхование жизни - важная часть формирования финансового рынка, позволяющая стимулировать инвестиционный процесс в стране, повысить социальную защищенность граждан. С точки зрения накопления и концентрации средств, возможности страхования жизни достаточно велики. Развитие долгосрочного страхования жизни ведет к созданию крупных инвестиционных ресурсов, позволяет финансировать серьезные государственные и коммерческие проекты в различных отраслях экономики.
Долгосрочное страхование жизни во всех странах с развитой рыночной экономикой является одним из главных источников инвестиционных ресурсов. Личное страхование в нашей стране на протяжении многих десятилетий являлось основой всей системы страхования. В условиях нестабильной экономики, инфляции, высокого налогового бремени, недостаточности свободных средств у граждан и предприятий, потери доверия населения к финансовым институтам, при наличии нерешенной проблемы индексации страховых взносов населения, внесенных в органы Госстраха до 1.01.92, личное страхование потеряло свою популярность, а долгосрочное страхование жизни практически разрушено. В период 1991-1996 годов страхование жизни становится инструментом, позволяющим обналичивать денежные средства организаций, производить выплату страхового обеспечения в качестве материального вознаграждения работникам, представляя возможность предприятиям экономить на отчислениях во внебюджетные фонды.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.