Название работы: Договор страхования

Скачать демоверсию

Тема работы:

Договор страхования

Предмет:

Реферат   →  Страхование, страховое дело

Количество страниц:

22 стр.

Год сдачи:

2008 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Содержание:

Введение 3
1. Понятие договора страхования, страхового полиса 4
2. Виды договора страхования 11
Заключение 19
Список использованных источников 22

Выдержка:

Введение

Производственным и иным социальным процессам сопутствует множество случайных событий, которые не зависят от воли участников этих процессов и зачастую не могут быть ими конкретно предвидены. Это относится к процессу производства в широком смысле, включающему собственно производство как таковое, обмен, распределение и присвоение произведенных благ, а также бытовую жизнедеятельность людей. Предпринимаемые человечеством меры к подавлению действия разнообразных разрушительных сил не могут и, по-видимому, никогда не смогут полностью устранить их действие и предотвратить вызываемые ими разрушительные последствия. Поэтому общество всегда должно иметь необходимые ресурсы для немедленного восстановления понесенных потерь и повреждений, для восстановления нормального течения экономических и иных жизненных процессов. Предназначенные для этой цели и тем или иным образом обособленные материальные или денежные ресурсы именуются страховым фондом.
На сегодняшний день в условиях динамично развивающихся рыночных отношений в различных отраслях хозяйственной и личной деятельности существует множество каких-либо рисков, что обуславливает актуальность вопроса их страхования.
Целью настоящей работы является изучение понятия и видов договора страхования, страхового полиса и правила страхования.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.