Создание модели маркетинговой службы на турфирме

Название работы: Создание модели маркетинговой службы на турфирме

Скачать демоверсию

Тема работы:

Создание модели маркетинговой службы на турфирме

Предмет:

Курсовая практика   →  Экономика отраслей

Количество страниц:

38 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание:


Введение 3
1. Маркетинговое управление туристическим предприятием 5
1.1 Понятие туристического маркетинга 5
1.2 Система маркетингового управления предприятием туризма 8
2. Анализ применения маркетинговых технологий в деятельности ООО «Роял Холидей» 15
2.1 Общая характеристика предприятия 15
2.2 Варианты внедрения отдела маркетинга в туристическую фирму 20
2.3 Формирование состава затрат на внедрение службы маркетинга 31
Заключение 34
Список литературы: 36
Приложения 38

Выдержка:

Введение
Специалисты признают, что на сегодняшний день туризм является одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей мировой экономики, за быстрые темпы роста он признан экономическим феноменом столетия и в ближайшие годы станет наиболее важным ее сектором.
Специфика туристского бизнеса заключается в комплектации турпродукта из различных сервисов: транспорта, питания, размещения, консульских служб и т.п. Отсюда большое количество правовых и нормативных документов, регулирующих туристскую деятельность.
Туристический маркетинг – совокупность методов и приемов сбора и анализа данных, направленных на выявление возможностей удовлетворения потребностей людей с точки зрения психологических, экономических и социальных факторов, а так же на решение задач рационального ведения туристической организации. В условиях усиления конкурентной борьбы, у предприятий сферы туризма и гостеприимства появляется потребность в создании служб, отделов или подразделений маркетинга, которые должны способствовать увеличению объемов продаж, доли рынка и прибыли, получаемой предприятием. Актуальность изучения туристического маркетинга, и, в частности, создания модели маркетинговой службы, обусловлена вышеназванными положениями.
Цель маркетинга - распознать, идентифицировать и оценить существующий или скрытый спрос на товары и услуги, которые предприятие предлагает или может предложить, и направить усилия фирмы на разработку, производство, распределение, продажу и продвижение этих товаров и услуг.
Цель туристического маркетинга – приносящая прибыль работа по обслуживанию и удовлетворению потребностей клиентов. Как сказал вице-президент знаменитой сети отелей ''Шератон'', наша цель – приносящая прибыль работа по обслуживанию и удовлетворению потребностей клиентов.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.