Производственно-хозяйственная деятельность предприятия ООО "ЛУКОЙЛ- Волгограднефтепереработка"

Название работы: Производственно-хозяйственная деятельность предприятия ООО "ЛУКОЙЛ- Волгограднефтепереработка"

Скачать демоверсию

Тема работы:

Производственно-хозяйственная деятельность предприятия ООО "ЛУКОЙЛ- Волгограднефтепереработка"

Предмет:

Курсовая практика   →  Экономика отраслей

Количество страниц:

43 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

План
Введение 4
1. Общие сведения об ООО "ЛУКОЙЛ- Волгограднефтепереработка" 6
2. Организация производственного процесса 8
3. Использование основных фондов ООО "ЛУКОЙЛ- Волгограднефтепереработка" 12
4. Оценка оборотного капитала 18
5. Состояние трудовых ресурсов 20
6. Издержки ООО "ЛУКОЙЛ- Волгограднефтепереработка" 26
7. Оценка результатов производственно-хозяйственной деятельности ООО "ЛУКОЙЛ- Волгограднефтепереработка" 32
8. Разработка рекомендаций по повышению эффективности деятельности ООО "ЛУКОЙЛ- Волгограднефтепереработка" 36
Заключение 40
Литература 41
Приложение 43

Выдержка:

Введение

Как известно, своевременное и регулярное обновление основных производственных фондов – основа непрерывного процесса общественного производства. Но в условиях перехода к рыночным отношениям, при наличии различных форм хозяйствования предъявляются новые требования к воспроизводственному процессу основных производственных фондов. Независимо от форм собственности - государственной, акционерной, кооперативной или частной, собственники средств производства вынуждены организовывать воспроизводственный процесс основных производственных фондов так, чтобы выпускать конкурентоспособную продукцию с помощью уже существующих основных фондов, с одной стороны, а с другой - воспроизводить основные производственных фонды на новой технологической основе, изыскивая при этом наиболее выгодные формы привлечения заемного капитала на воспроизводственный процесс в связи с ограниченностью собственных финансовых ресурсов.
Если посмотреть в целом, то в последнее время в воспроизводственном процессе была нарушена пропорциональность с преобладанием процессов накопления.
Основными причинами этого явились, во-первых, экстенсивный характер воспроизводственного процесса, т.е. количественный рост основных производственных фондов при значительном удорожании машинного парка и неуправляемый рост нового строительства, приводящий к несбалансированности финансовых, материальных, трудовых и организационных ресурсов, замедленному обновлению фондов, к ухудшению возрастной структуры, моральному и физическому износу средств труда. Главная причина заключалась в несоответствии хозяйственного механизма новым условиям экономического роста.
Во-вторых, структура основных производственных фондов – сложная и инерционная система, поэтому проблема их воспроизводства состоит в том

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.