Административное наказание: понятия, виды и сущность

Название работы: Административное наказание: понятия, виды и сущность

Скачать демоверсию

Тема работы:

Административное наказание: понятия, виды и сущность

Предмет:

Курсовая практика   →  Административное право

Количество страниц:

26 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание

Введение 3
1. Понятие, цели и виды административного наказания 5
1.1. Понятие и цели административного наказания 5
1.2. Виды административных наказаний 8
2. Административные наказания, накладываемые должностными лицами пограничных органов ФСБ РФ 11
2.1. Общие правила наложения административных наказаний 11
2.2. Административные наказания, накладываемые должностными лицами пограничных органов ФСБ РФ 17
Заключение 24
Список использованной литературы 26

Выдержка:

Введение
Административное наказание - в соответствии со ст. 3.1 Кодекса об ад-министративных правонарушениях Российской Федерации является установ-ленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами (цели частной и общей превенции).
Административное наказание не может иметь своей целью унижение человеческого достоинства физического лица, совершившего административ-ное правонарушение, или причинение ему физических страданий, а также нане-сение вреда деловой репутации юридического лица. Административные нака-зания выражаются, как правило, либо в моральном, либо материальном воздей-ствии на правонарушителя. Некоторые административные наказания сочетают в себе одновременно и моральное осуждение, и материальное воздействие, и временное ограничение прав нарушителя (например, административный арест, лишение специальных прав).
Административные взыскания образуют стройную систему, определяе-мую общностью природы, оснований и целей их применения, возможностью их взаимозаменяемости.
Вид и объем ограничений, составляющих содержание административ-ных наказаний, определяются полномочными органами государства, их долж-ностными лицами с учетом характера совершенного правонарушения, личности нарушителя, степени его вины и имущественного положения, обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность. При этом индивидуализации от-ветственности способствует то обстоятельство, что административно-правовые санкции, как правило, являются относительно-определенными.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.