Задачи по криминалистике. Вариант 5

Название работы: Задачи по криминалистике. Вариант 5

Скачать демоверсию

Тема работы:

Задачи по криминалистике. Вариант 5

Предмет:

Контрольная работа   →  Криминалистика, экспертиза

Количество страниц:

12 стр.

Год сдачи:

2004 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Содержание:


Теоретическое задание: 3
Задача № 1 8
Задача № 2 11
Задача № 3 12

Выдержка:

Вариант № 5

Теоретическое задание:

Охарактеризовать особенности подготовки и назначения технической экспертизы документов (исследование оттисков печатей и штампов и машинописных документов).
Нет информации по исследованию машинописного текста
В то время, когда действовала инструкция МВД СССР о порядке производства печатей и штампов, большую помощь следователь (суд) получал от эксперта, если последний устанавливал факт изготовления печати (штампа) кустарным способом, т.е. не по правилам фабричного производства. В отсутствие такой инструкции оценка следователем (судом) заключения эксперта затруднена. Даже если эксперт определит конкретный способ изготовления печати (штампа) по его оттиску в документе, подлинность удостоверительной печатной формы, которой данный оттиск нанесен, может быть установлена лишь при сравнении ее с образцами оттисков подлинной печати (штампа). Решение вопроса иногда возможно при условии проведения следователем дополнительных следственных действий по изъятию действующей печати (штампа); обнаружению и изъятию печати (штампа) у подозреваемого; выяснению, например, таких обстоятельств, как не использовались ли разные печати (штампы) в определенные промежутки времени, не уничтожалась ли печать (штамп) и др. Важное значение при исследовании имеет установление способа изготовления печати (штампа) независимо от того, представлена на исследование непосредственно удостоверительная печатная форма или ее оттиск в документе. Современные технические средства позволяют получать копии печатей (штампов) с подлинных оттисков в документах.
Перед экспертами могут быть поставлены следующие вопросы: 1. Что имеется в документе: оттиск печати (штампа) или его изображение? 2. Если в документе имеется изображение оттиска печати (штампа), то каким способом получено данное изображение (капельно-струйным или электрофотографическим, рисовкой, копированием и др.)? 3. Каким способом изготовлена печать (штамп), оттиск которой имеется в документе? 4. Какова давность нанесения оттиска? 5. Не нанесен ли оттиск в документе печатью (штампом), образцы оттисков которой представлены на исследование? 6. Одной и той же или разными печатями (штампами) нанесены оттиски в документах?
Задача № 1
При осмотре коммерческого киоска, по факту вымогательства было принято решение об изъятии следов запаха человека.
Задание: Определите, как изъять и использовать эти следы при поиске преступника, если имеется круг подозреваемых лиц.
Задача № 2

Свидетель автодорожного происшествия показал, что автомашина «Жигули», сбившая пешехода, двигалась со скоростью примерно 90 км в час. Следователь принял решение о проведении следственного эксперимента.
Задание: Определите цель этого эксперимента и тактические особенности его проведения.
Задача № 3
Около 23 часов на ул. Шекснинской четверо несовершеннолетних встретили пьяного Маслова, спросили закурить, а затем ударили ножом в живот и скрылись, завладев деньгами, курткой. При осмотре места происшествия изъят окурок и нож.
Задание: Составьте план расследования по «уголовному делу».

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.