Название работы: Брачный договор

Скачать демоверсию

Тема работы:

Брачный договор

Предмет:

Дипломная   →  Семейное право

Количество страниц:

56 стр.

Год сдачи:

2002 г.

Стоимость:

3500 руб.

Содержание:

Введение ………………………………………………………………Глава 1 Общие положения о брачном договоре……………………1. 1.1. История возникновения брачного договора…………….1.1. Понятие и содержание брачного договора……………... Глава 2 Требования к заключению брачного договора………….. 2.1. Заключение брачного договора………………………..2. 2.2. Ограничения в брачном договоре……………………...Глава 3 Изменение и расторжение брачного договора…………..1.1. Прекращение брачного договора………………………1.2. Признание брачного договора недействительным…...Заключение……………………………………………………………Библиография…………………………………………………………Приложение

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Современное состояние общества, изменение экономической и правовой системы в России, повлекло рост числа правоотношений, совершаемых в процессе повседневной семейной жизни.
На протяжении жизни практически каждый человек соприкасается в той или иной степени с семейными правоотношениями т.к. его жизнь протекает в малых или крупных социальных коллективах или объединениях, такими как семья, род, племя, населения, община, государство.
Благополучие и преуспевание индивидуума всегда связано с успехом и благополучием социального коллектива.
Человек с самого рождения живет в семье, в коллективе, по достижению совершеннолетия создает свою, семью сам. В процессе супружеской жизни могут возникнуть семейные проблемы, которые не всегда регулируются мирным путем, по этому можно считать, что проблема: отношения между супругами брачно-семейные отношения всегда остается актуальной и злободневной.
Действующее брачно-семейное законодательство представляет собой сложный правовой материал, но вместе с тем отдельные отношения между супругами вообще трудно поддаются правовой регламентации, в этой области приобретает немаловажное значение брачный договор, это и явилось предметом исследования в дипломной работе.
При выполнении дипломной работы были определены следующие задачи:
1. Изучение института брачного договора.
2. Исследование понятия и содержания брачного договора.
3. Исследование изменений условий и расторжения брачного договора.
В ходе выполнения дипломной работы анализу были подвергнуты законодательные и иные нормативные акты, содержащие вопросы брачного договора.
Таким образом, анализ литературы и опыт судебной практики свидетельствует о том, что заключение брачных договоров являются важными моментами в жизни вступающих в брак двух молодых людей, а также можно отметить, что данная проблема не утратила своей актуальности, а наоборот в нынешних социально-экономических условиях приобретает высокую значимость.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.