Задания по семейному праву

Название работы: Задания по семейному праву

Скачать демоверсию

Тема работы:

Задания по семейному праву

Предмет:

Контрольная работа   →  Семейное право

Количество страниц:

5 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Критерии Лишение родительских прав Ограничение родительских прав Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка
Применение данной меры к родителям к родителям не только к родителям, но и к другим лицам, на попечении которых находятся ребенок
Орган принимающий решение суд суд орган местного самоуправления
Основание для принятие данных мер уклонение от выполнения обязанностей родителей, оставление с родителями ребенка опасно непосредственная угроза жизни ребенка или его здоровью
Право детей наследовать сохраняется сохраняется сохраняется
Права и обязанности родителей в отношении ребенка прекращаются ограничиваются могут как прекращаться так и ограничиваться

Выдержка:

В соответствии со ст. 11 СК РФ допускает не только сокращение, но и увеличение месячного срока для заключения брака. По сравнению с действовавшим ранее правилом, согласно которому соответствующий срок мог продлеваться до трех месяцев, в настоящее время срок для заключения брака может быть увеличен только еще на один месяц.
В данной статье не называются причины, по которым месячный срок может быть увеличен. На практике к таким причинам относят, например, предстоящий отъезд в командировку, наличие данных, свидетельствующих о несерьезности намерений лиц, вступающих в брак, и т.д.
Окончательное решение о времени увеличения или сокращения срока до даты регистрации брака принимается органом загса в зависимости от конкретных обстоятельств.
Желающим вступить в брак предоставлено право перенести срок регистрации на другое время, если возникли обстоятельства, препятствующие их явке в орган загса в ранее определенный день. Об этом делается отметка на заявлении и в журнале учета заявлений.
В литературе существует мнением о том, что обжаловать в суд можно также необоснованный отказ сократить или увеличить срок регистрации брака при наличии уважительных причин, а также необоснованный отказ зарегистрировать брак в день подачи заявления при наличии особых обстоятельств.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.