Таможенная стоимость

Название работы: Таможенная стоимость

Скачать демоверсию

Тема работы:

Таможенная стоимость

Предмет:

Реферат   →  Таможенное право

Количество страниц:

0 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Содержание
Введение
1. Понятие и основное назначение таможенной стоимости товаров
2. Мировая практика заявления таможенной стоимости товаров
3. Методика определения таможенной стоимости товаров
Заключение
Список использованной литературы

Выдержка:

Введение
При декларировании физическими и юридическими лицами товаров, в отношении которых подлежат уплате таможенные платежи, должна быть заявлена их таможенная стоимость. Таможенная стоимость наряду с количеством перемещаемых товаров является налоговой базой для исчисления таможенных пошлин, налогов. При разночтениях сведений в документах проводится корректировка таможенной стоимости товаров в зависимости от выбранного метода определения таможенной стоимости.
Порядок определения таможенной стоимости воспроизводит порядок, установленный Законом РФ от 21 мая 1993 г. N 5003-1 «О таможенном тарифе» .
Таким образом, таможенная стоимость товара (как при ввозе, так и при вывозе с таможенной территории РФ) определяется исходя из цены, по которой товар был приобретен. При этом в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ, в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров.
В случае отсутствия документов и сведений, подтверждающих правильность определения физическим лицом таможенной стоимости, таможенный орган вправе самостоятельно определить таможенную стоимость товаров, скорректировав ее.
Основанием для определения таможенной стоимости товаров при этом являются данные, указываемые в каталогах иностранных организаций, осуществляющих продажу товаров, либо иная ценовая информация, имеющаяся в распоряжении таможенного органа в отношении подобных товаров.
Данная тема особенно актуальна в свете последних событий, касающихся изменений в таможенном деле.
С 1 января 2007 года все таможенное оформление, как юридических, так и физических лиц, будет осуществляться по новым правилам и приказам, что так же отразится на процедуре определения таможенной стоимости товаров, пересекающих границу РФ, и, при необходимости, на ее корректировке.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.