Экологические проблемы современности

Название работы: Экологические проблемы современности

Скачать демоверсию

Тема работы:

Экологические проблемы современности

Предмет:

Вопросы   →  Экологическое право

Количество страниц:

16 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

1. Экологические проблемы городов. 2
2. Экологические проблемы автотранспорта. 2
3. Экологические проблемы промышленных производств. 4
4. Экологические проблемы современной энергетики. Альтернативные источники энергии. 6
5. Экологическое законодательство России. Профессиональная ответственность за экологические правонарушения. 8
6. Международное сотрудничество в области экологии и охраны окружающей среды. 11
7. Экстремальные воздействия на биосферу. 12
8. Формы охраны природы. 13
9. Экологические последствия локальных войн и военных действий 14
Список использованной литературы: 16

Выдержка:

Экологическое неблагополучие городов стало острейшей глобальной проблемой, требующей скорейшего решения. «Городская среда» — фундаментальное понятие, выражающее глубинную сущность города и как места сосредоточения больших масс людей, и как функционального образования, играющего столь важную роль в жизни и развитии общества, в его территориальной организации. Городская среда — совокупность многочисленных и разнообразных каналов массовых коммуникаций, форм и способов общения людей, их подключения к источникам разнообразной информации. Сегодня, если судить по предпочтениям горожан, разнообразие мест приложения труда и способов проведения досуга перевешивает планировочные и экологические недостатки городов» . От качества городской среды зависит эффективность межличностного общения, что подтверждается фактом продолжающегося роста крупных центров, удобных и богатых по возможностям ареалов общения. Природа в городе и его ближайшем окружении подвергается тяжкому испытанию. Будучи местами концентрации разнообразной промышленности, строительства, энергетики, автомобильного парка, населения, города являются источниками антропогенных загрязнений воздуха, поверхностных и подземных вод, почвы, Их можно уподобить вулканам, извергающим на собственную и окружающую территории огромное количество газообразных, жидких и твердых веществ. Приведем данные характеризующие объемы этих выбросов и стоков в условно городе с миллионным населением .

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.