Организация и методика профессионального обучения

Название работы: Организация и методика профессионального обучения

Скачать демоверсию

Тема работы:

Организация и методика профессионального обучения

Предмет:

Вопросы   →  Педагогика

Количество страниц:

22 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Содержание

1. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ. 3
2. РОЛЬ ПРОФЕССИЙ ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ И СОВМЕЩЕННЫХ ПРОФЕССИЙ В СОВРЕМЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. РАЗВИТИЕ ПОДГОТОВКИ РАБОЧИХ ПО ДАННЫМ ГРУППАМ ПРОФЕССИЙ В ПРОФТЕХУЧИЛИЩАХ. 4
3. ПРИНЦИП НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ И СООТВЕТСТВИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯМ ПРОИЗВОДСТВА. 22
4. ТРЕБОВАНИЯ К УРОКУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ. 27
5. ЗНАЧЕНИЕ УЧЕБНЫХ МАСТЕРСКИХ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ СОВРЕМЕННЫХ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ. 28
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29

Выдержка:

Для успешной деятельности России на международном рынке в условиях жесткой конкуренции были необходимы квалифицированные работники, владеющие способами преобразовательной деятельности в условиях изменения технологий производства, его технического переоснащения. Промышленный потенциал в качестве своего ресурсного обеспечения требовал подготовки развития не только технической, но и кадровой составляющей, что способствовало возникновению и функционированию добровольных творческих объединений любителей науки и техники, деятельности обществ и организаций, занимавшихся вопросами образования рабочих и объединяющих представителей техники, науки и промышленности. Одним из первых и наиболее крупных добровольных обществ было Русское Техническое Общество (РТО), деятельность которого была направлена на развитие технических наук, пропаганду технических знаний и совершенствование промышленной техники. Создание РТО (апрель 1866г.) было исторически обусловлено с позиции востребованности и перспективности. В основе его возникновения находились проявляющиеся противоречия в российской промышленности (отсутствие интеграции знаний, разрозненность специалистов технической части, отсутствие должного уровня образования специалистов, обеспечивающих развитие промышленности). Анализ структурно-организационной работы общества позволяет говорить о его универсальном характере. Вся практическая жизнь РТО была сосредоточена в его отделах. При создании общества существовало четыре отдела, а к концу ХIХ века их было девять: химико-технологический и металлургии, механики и технологии, инженерно-строительного и горного дела, техники военного и морского дела, фотографии и её применения, электротехники, воздухоплавания, железнодорожного дела, технического образования. Деятельность РТО была ориентирована на привлечение общественного интереса к проблемам техники, промышленности, технического образования и др. Этому способствовало и возникновение незадолго до Ве¬ликой Октябрьской социалис¬тической революции Свобод¬ной ассоциации для развития и распространения положи¬тельных наук (март 1917г.).
К концу XIX – началу XX века техническая самодеятельность молодежи в основном была сконцентрирована в низших и средних технических учебных заведениях, которые находились в ведомстве Министерства народного просвещения. Это, в свою очередь, отразилось на развитии реального образования и ремесленного любительства детей и молодежи.
До Великой Октябрьской социалистической революции развитие технического образования носило спонтанный и индивидуальный характер, никем не организовывалось и не управлялось. Старая школа почти не организовывала внеклассной работы, какие-либо технические кружки были в ней чрезвычайно редким явлением. Внешкольных детских учреждений данного профиля практически не существовало. Дети, интересующиеся техникой, могли заниматься техническим творчеством лишь дома, по собственному усмотрению и разумению. Техническая самодеятельность молодежи сводилась, в основном, к ремесленному любительству.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.