Влияние стиля педагогического общения учителя на эффективность учебной деятельности учащихся

Название работы: Влияние стиля педагогического общения учителя на эффективность учебной деятельности учащихся

Скачать демоверсию

Тема работы:

Влияние стиля педагогического общения учителя на эффективность учебной деятельности учащихся

Предмет:

Курсовая практика   →  Педагогика

Количество страниц:

52 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1 Стиль педагогического общения и эффективность учебной деятельности 5
1.1 Стили педагогического общения 5
1.2 Понятие об эффективности учебной деятельности и методика ее определения 12
2 Определение уровня зависимости эффективности учебной деятельности учащихся от стиля педагогического общения учителя 25
2.1 Описание методики исследования 25
2.2 Результаты эксперимента 25
2.3 Оценка психологического состояния школьников 28
Заключение 34
Список использованной литературы 36
Приложение 1 41

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Педагогическое общение — это особенное общение, специфика которого обусловлена различными социально-ролевыми и функциональными позициями субъектов этого общения. Учитель в процессе педагогического общения осуществляет (в прямой или косвенной форме) свои социально-ролевые и функциональные обязанности по руководству процессом обучения и воспитания. От того, каковы стилевые особенности этого общения и руководства, в существенной мере зависит эффективность процессов обучения и воспитания, особенности развития личности и формирования межличностных отношений в учебной группе.
В последнее время в России эффективность учебной деятельности учащихся определяется не только их успеваемостью, т.е. учебными результатами, а также и психическим и психологическим здоровьем, способностью к творческому мышлению, уровнем развития навыков общения.
Стиль педагогического общения учителя воздействует как на учебные результаты его учеников, так и на психологические факторы учебной деятельности учащихся, стимулируя или наоборот, сдерживая их развитие.
В связи с этим тема исследования курсовой работы в настоящее время представляется остро актуальной.
Целью данной курсовой работы является анализ влияния стиля педагогического общения учителя на эффективность учебной деятельности учащихся.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.