История развития социальной педагогики. Профессиионализм социального педагога

Название работы: История развития социальной педагогики. Профессиионализм социального педагога

Скачать демоверсию

Тема работы:

История развития социальной педагогики. Профессиионализм социального педагога

Предмет:

Вопросы   →  Педагогика

Количество страниц:

12 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Содержание


1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ, ЕЕ РАЗВИТИЯ 2
2. ПРОФЕССИОНАЛИЗМ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА 6
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 11

Выдержка:

Активизация исследований, касающихся теории и практики воспитания в условиях общественной среды, привела к возникновению социальной педагогики как науки. Появившись в виде социально-педагогической практики еще в первобытную эпоху, превратившись в социально-педагогическую мысль в античный период и развившись в социально-педагогические направления в XVIII-XIX вв., она лишь в конце XIX в. оформилась как самостоятельная наука.
Согласно словарно-энциклопедической литературе наука - это «сфера человеческой деятельности, функция которой - выработка и теоретическая систематизация объективных знаний о действительности; одна из форм общественного сознания; включает как деятельность по получению знаний, так и ее результат - сумму знаний, лежащих в основе научной картины мира». Непосредственные цели науки - описание, объяснение и предсказание процессов и явлений действительности, составляющих предмет ее изучения, на основе открываемых ею законов. Таким образом, любая наука предполагает наличие у нее предмета, объекта, законов и закономерностей, а также понятийно-терминологического аппарата.
В качестве объекта исследования той или иной науки выступает определенная область реально существующего мира, реальной действительности. Предметом же любой науки является результат теоретического абстрагирования, позволяющего ученым выделить те или иные стороны, а также закономерности развития и функционирования изучаемого объекта. Таким образом, объект науки - это фрагмент ( объективной реальности, предмет - результат ее осмысления.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.