Формы организации обучения за рубежом

Название работы: Формы организации обучения за рубежом

Скачать демоверсию

Тема работы:

Формы организации обучения за рубежом

Предмет:

Курсовая практика   →  Педагогика

Количество страниц:

29 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание


Введение………………………………………………………………………...…3

1. Понятие форм организации процесса обучения……………………………..5
2. Исторический аспект использования различных форм обучения в зарубежных странах………………………………………………………………7
3. Классификация форм обучения…………………………………………….10
4. Особенности организации обучения в зарубежных странах………………20
Заключение………………………………………………………………………28
Список литературы………………………………………………………………29

Выдержка:

Введение

Тема моей работы «Формы организации обучения за рубежом». На протяжении веков образование накопило достаточно большой опыт обучения людей. Многие учёные исследовали формы обучения, таким образом, сложились различные точки зрения на понятие, эффективность применения различных форм процесса обучения. До сих пор нет единого мнения по данному вопросу. Ведутся поиски новых форм обучения и анализируются традиционные, с целью создания высокого уровня образования учащихся.
Личностно-ориентированная педагогика зарубежных стран выдвигает на передний план нетрадиционные подходы к организации процесса обучения в современных образовательных учреждениях. Содержание образования составляет систему знаний, умений, навыков, черт творческой деятельности, мировоззренческих и поведенческих качеств личности, которые обусловлены требованиями общества и к достижению которых должны быть направлены усилия обучающих и обучающихся. Если при традиционной трактовке цели и содержание обучения оказываются фактически совпадающими с (главная цель обучения - усвоение основ наук, содержание обучения - сами эти основы, представленные в знаковой форме учебной информации), то в новой они расходятся. Актуальной целью становится создание личностного потенциала человека, воспитание его способностей к адекватной деятельности в предстоящих предметных и социальных ситуациях, а содержанием – все то, что обеспечивает достижение этой цели. Успешность достижения цели зависит не только от того, что усваивается (содержание обучения), но и от того, как усваивается: индивидуально или коллективно, в авторитарных или гуманистических условиях, с опорой на внимание, восприятие, память или на весь личностный потенциал человека, с помощью репродуктивных или активных форм.
Объектом исследования в моей работе является процесс обучения в зарубежных странах, а предметом – формы его организации.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.