Работа над сочинениями- описаниями в начальной школе

Название работы: Работа над сочинениями- описаниями в начальной школе

Скачать демоверсию

Тема работы:

Работа над сочинениями- описаниями в начальной школе

Предмет:

Курсовая практика   →  Педагогика

Количество страниц:

43 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Введение 3
1. Выбор темы и виды сочинений 5
1.1. Тема сочинения и ее раскрытие 5
1.2. Сочинение по картинам 6
1.3. Сочинения по наблюдениям 7
1.4. Сочинения на основе прочитанного 9
1.5. Сочинения-миниатюры 12
2. Методики работы над сочинениями в начальной школе 13
2.1. Методика работы над сочинением в I классе 13
1.2. Методика работы над сочинениями во II классе 18
1.3. Методика работы над сочинениями в III классе 20
3. Методика работы над сочинениями-описаниями 23
3.1. Подготовка учащихся II класса к написанию сочинения на тему «В чем красота русской зимы» 23
3.2. Развитие творческих способностей на уроках русского языка. Сочинение (повествование с элементами описания) 29
3.3. Урок развития речи в IV классе: «Сочинение-описание природы по картине И. Левитана «Март» 34
Заключение 42
Список использованной литературы 43

Выдержка:

Введение

О развитии человека обычно судят по тому, насколько свободно и правильно, ясно и убедительно он выражает свои мысли, знания, т.е. как он говорит и пишет. К сожалению, речь школьников часто бедна и однообразна, засорена различного рода ошибками. Учитель обязан помочь детям овладеть богатствами русского языка, сделать для учащихся родной язык тонким и гибким инструментом общения, выражения своих мыслей, чувств, побуждений, намерений.
Уместно вспомнить два высказывания В.А. Сухомлинского. Первое: “В детстве каждый ребенок поэт. Конечно, было бы наивным ожидать, что поэтическое вдохновение придет к ребенку по какому-то чудесному наитию… Дать ребенку радость поэтического вдохновения, пробудить в его сердце живой родник поэтического творчества – это такое важное дело, как научить читать, решать задачи”. Второе: “Поэтическое творчество доступно каждому. Оно не является привилегией одаренных”. (В.А. Сухомлинский. Сердце отдаю детям).
1. Выбор темы и виды сочинений
1.1. Тема сочинения и ее раскрытие

Тема – это предмет сочинения, то, о чем говорится в этом тексте. Она определяет отбор материала, фактов, явлений, признаков, которые находят отражение в сочинении. От того, как сформулирована тема учителем, как подведены школьники к ее пониманию, зависит правильность и полнота сочинения .
Первым по времени и по значению шагом в работе учителя над сочинением является выбор темы, а при планировании на длительный период – определение тематики сочинений, рассказов.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.