Отчет по практике по детскому саду

Название работы: Отчет по практике по детскому саду

Скачать демоверсию

Тема работы:

Отчет по практике по детскому саду

Предмет:

Отчет по практике   →  Педагогика

Количество страниц:

41 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

1. Дневник педагогической практики 3
-паспорт дошкольного учреждения
-дневник педагогической практики
-индивидуальны план работы
2. Анализ наблюдения занятий в ДОУ 6
3. Характеристика предметно-развивающей среды ДОУ 8
4. Разработка игры 10
5.Социально-психологическое исследование групповых процессов (взаимоотношение детей с окружающими и со сверстниками) 11
6. Диагностика уровня развития игры дошкольников 16
7. Анкетирование воспитателей ДОУ 19
8.Устав ДОУ 21
9. Должностная инструкция ДОУ 31
10. Список использованной литературы 40
Приложение 41

Выдержка:

В детском саду проводятся семинары, круглые столы, методические объединения для педагогов Южного округа по педагогике и психологии.
В детском саду есть физкультурный зал, изостудия, зимний сад, комната сказок, кабинет ЛФК.
Работа осуществляется по программам «Радуга» (Т. Доронова), «Детство», «Одаренный ребенок», «Золотой ключик» (С. Ашикова).
В детском саду работают 2 группы раннего возраста. Основные направления в работе: адаптация ребенка в условиях дошкольного учреждения, психолого-педагогическое просвещение родителей.
Ведущие цели ДОУ – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе.
Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, учебной, художественной, двигательной.
Решение поставленных целей воспитания осуществляется при целенаправленном влиянии педагога на ребёнка с первых дней его пребывания в дошкольном образовательном учреждении. Педагогическое мастерство воспитателей, их культура, любовь к детям помогает повысить уровень общего развития, которого достигнет ребёнок, и степень приобретенных им нравственных качеств.
Дошкольное образовательное учреждение долгое время работает по преемственности детского сада и школы. Существует тесная взаимосвязь между воспитателями ДОУ и учителями школы. Учреждение сотрудничает со средней школой № 33; МЛПУ детской поликлиникой № 4; ГПМПК; СЮН № 1; центром развития творчества детей и юношества. Основными направлениями в работе детского сада №1624 являются: физическая, интеллектуальная, личностная и социально - психологическая готовность детей к школьному обучению.
Несмотря на то, что в ДОУ сделано многое, задача оснащения предметно-развивающей среды дошкольного учреждения остается одной из актуальных. В группах необходимо продолжать расширять и обновлять игровые уголки, пополнять дидактические и развивающие игры.
Имеется проблема сохранения состава педагогов. Молодые кадры из-за низкой заработной платы уходят.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.