Отчет по практике в школе

Название работы: Отчет по практике в школе

Скачать демоверсию

Тема работы:

Отчет по практике в школе

Предмет:

Отчет по практике   →  Педагогика

Количество страниц:

23 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

1. Краткая характеристика базы практики………………………………………3
2. Оценка эффективности организации и проведения уроков немецкого языка в практике преподавания немецкого языка в школе…………………………...6
3.Разработка системы занятий с использованием ролевых игр как эффективного средства обучения речевому общению на немецком языке детей младшего школьного возраста…………………………………………...11
4. Выводы и предложения по результатам практики………………………….19
Список литературы………………………………………………………………22
Приложения……………………………………………………………………...23

Выдержка:

На современном этапе в школе № 495 обнаружилась опасная тенденция снижения интереса к урокам иностранного языка. Отчуждение учащихся от познавательного труда педагоги пытались остановить различными способами. На обострение проблемы массовая практика отреагировала так называемыми нестандартными уроками, имеющими главной целью возбуждение и удержание интереса учащихся к учебному труду. «Как красиво идет урок, как на нем интересно. Дети поражают своей раскованностью и открытостью» - такие слова часто можно услышать от учителей после посещения уроков иностранного языка в классах, где используются нетрадиционные игровые приемы работы с учениками. [1, 46] Состояние неудовлетворенности традиционной системой образования, желание кардинально перестроить учебный процесс приводит учителя к осмыслению нестандартных методов работы с учениками. Желание учиться и желание играть мирно сосуществуют у детей на протяжении всего младшего школьного возраста, доказывая тем самым истинность положения о том, что «обучение и игры не враги, у цели и интересы которых совершенно противоположны, - это друзья, товарищи, которым сама природа указала идти одною дорогою и взаимно поддерживать друг друга».[ 1, 48].
В играх ученики начальной школы реализуют не только разнообразные впечатления и знания, но и основные духовные потребности, что открывает взрослым широкие возможности для использования мощнейших ресурсов игры в целях оптимизации процесса обучения.
Познавательные (дидактические игры) – это специально созданные ситуации, моделирующие реальность, из которых учащимся предлагается найти выход. Главное назначение данного метода – стимулировать познавательный процесс школьника. Такие стимулы учащийся получает в игре, где он выступает активным преобразователем действительности.
Метод познавательных игр имеет длительную историю. Он применялся уже в древних дидактических системах (И. Песталоцци). На современном этапе разработкой игровых технологий и использованием их в процессе обучения занимаются педагоги – новаторы - Волков, Ильин, Гузик, Шаталов и др.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.