Имидж (планирование ,формирование,продвижение) гостиничного предприятия на примере г-цы Националь

Дипломная по теме Имидж (планирование ,формирование,продвижение) гостиничного предприятия на примере г-цы Националь

Скачать демоверсию

Тема работы:

Имидж (планирование ,формирование,продвижение) гостиничного предприятия на примере г-цы Националь

Рубрика:

Выпускная аттестационная работа (Дипломная)   →  Туризм, Туристический бизнес

Количество страниц:

0 стр.

Архив за:

2005 г.

Месяц защиты:

Декабрь

Статус:

Успешно

Стоимость:

3500 руб.

Содержание:

Содержание


Введение 3
1. Особенности построения имиджа в индустрии гостеприимства 9
1.1. Сущность и свойства имиджа предприятия и 9
предоставляемых им услуг 9
1.2. Особенности планирования имиджа гостиницы 18
1.3. Создание позитивного имиджа гостиницы средствами PR и рекламы 22
2. Анализ созданного имиджа гостиницы «Националь» 39
2.1. Ситуационный анализ предприятия. 39
2.2 Определение целевого рынка и характеристика его сегментов. 41
2.3. Оценка имиджа гостиницы «Националь» 54
2.3.1. Миссия предприятия 54
2.3.2. Формирование корпоративной культуры 55
2.3.3. Аудит имиджа 59
2.4. Проблемы имиджа у гостиницы «Националь» 69
3. Разработка и внедрение мероприятий по поддержанию и улучшению имиджа гостиницы 71
3.1 План и содержание мероприятий 71
3.2 Установление обратной связи и корректировка имиджа 73
Заключение 77
Список литературы 81

Выдержка:

Выдержка из дипломной работы, по теме: Имидж (планирование ,формирование,продвижение) гостиничного предприятия на примере г-цы "Националь" - несет исключительно ознакомительное назначение и может отличатся от имеющейся в наличии. Рекомендуем скачать краткую - версию для получения более полного представления о предлагаемой дипломной работе.


Введение
К началу-середине 1990-х годов резко возросла озабоченность компаний тем, как они воспринимаются своими группами общественности. В российских организациях начали активно создаваться подразделения по связям с общественностью, в числе целей которых – формирование имиджа организации. Корпоративный имидж, корпоративная марка занимают все больше внимания экономистов, маркетологов, журналистов, культурологов, политологов, лингвистов во всем мире.
Имидж всегда социально обусловлен. Он оказывает активное воздействие на общественное мнение и деловую активность. Преимущества позитивного имиджа очевидны. Но позитивная известность - это совокупность больших трудовых и капиталовложений.
Западные теоретики намного ранее стали разрабатывать различные методики разработки и управления корпоративным имиджем, нежели российские специалисты. Методическая база в России до сих пор очень слаба и даже одни и те же термины трактуются неоднозначно.
Компания - это всегда команда специалистов, направление которым задает их руководитель. Каждый управляющий — это главное звено в цепи индивидуумов, стремящихся создать некий образ компании - ее корпоративный имидж.
Формирование видения - одна из задач главенствующего звена. Знание сегмента рынка, в котором работает компания, ее реальные возможности и ее потенциала - черта управляющего, который может задать верное направление развития. Следующим этапом, для создания корпоративного имиджа, должна стать корпоративная миссия. К чему стремится организация? Какие цели перед собой ставит руководитель и его подчиненные? Социально значимая роль данной миссии неопровержима и должна стать стратегическим инструментом для достижения главной цели - формирование благотворительного имиджа компании. Наличие определенной цели, которая известна всему персоналу, позволяет взглянуть на положение дел несколько отстраненно, чтобы понять действительно ли компания движется правильным курсом. Кроме этого, корпоративная миссия играет важную коммуникативную роль информирования, как специалистов компании, так и партнеров, акционеров и потребителей.
Каждая компания стремится индивидуализироваться. Показать себя как нечто новое на рынке и привлечь внимание клиентов, инвесторов и новых потребителей. Корпоративная индивидуальность компании свойственна как региональным, так и столичным компаниям. Каждый отличается друг от друга, но истинная индивидуальность складывается только при правильной стратегии и продуманной политике. Тогда индивидуальность начинает приносить компании прибыль, ассоциируя предоставляемые продукты и услуги, с индивидуальной корпоративной культурой.
В регионах большинство компаний ограничиваются рекламированием собственной продукции, совсем не придавая значения корпоративному имиджу. Ограниченные бюджеты и малые объемы населения, а значит и потребления, атрофируют все начинания региональных компаний. В областных организациях, корпоративный имидж складывается на основе верований, ценообразования и приближенности объекта к населению. В столице, несмотря на иногда огромную удаленность от центра города и протяженность всей площади, правильно сформированный имидж помогает сводить на нет многие недостатки.
Достижение благоприятного корпоративного имиджа и лояльности потребителей — основная цель управления корпоративной идентичностью.
Имидж выступает как средство, инструмент для решения задач. Но главная его особенность в том, что он сам является объектом управления. Позитивный имидж, создается не только благодаря различным маркетинговым стратегиям, но и непосредственной деятельностью компании.
Корпоративный имидж — это строительство сложного, многоуровнего здания, каждый камень в котором является краеугольным. Как и любое здание, корпоративный имидж имеет свою структуру, а значит, он обладает рядом характеристик, по которым можно эту структуру понять и работать в ней. Целевая группа, длительность существования, четкость, уровень позитивности/негативности, оптимальность, направления деятельности и затраты по созданию и поддержанию корпоративной индивидуальности являются характеристиками имиджа.
Столичные корпорации для поддержания своего имиджа пользуются услугами рекламных агентств, которые и помогают оценить характеристики, предложенной для их рассмотрения организации. Они моделируют на основе данных способы выхода из сложившейся ситуации и помогают сформировать новый имидж. В основу систем мониторинга компонентов, составляющих имидж, положены информационные модели. Построение модели имиджа, ее наполнение конкретной информацией об организации, формирование четкого вектора развития имиджа организации для целевых групп необходимы для результативности имиджевой работы. Только в результате его моделирования может вестись успешная работа по созданию корпоративного имиджа.
Современное гостиничное предприятие предоставляет потребителям не только услуги проживания и питания, но и широкий спектр услуг транспорта, связи, развлечений, экскурсионное обслуживание, медицинские, спортивные услуги, услуги салонов красоты и пр. Фактически гостиничные предприятия в структуре индустрии туризма и гостеприимства выполняют ключевые функции, так как формируют и предлагают потребителям комплексный гостиничный продукт, в формировании и продвижении которого принимают участие все секторы и элементы индустрии туризма и гостеприимства.
В последние годы гостиничный рынок характеризуется ростом предложения при одновременном сокращении спроса на услуги размещения. Такое положение, как нетрудно догадаться, чревато усилением конкуренции, и без того не дававшей спокойно спать владельцам отелей на протяжении последней четверти двадцатого века. Одним из основных направлений формирования стратегических конкурентных преимуществ в гостиничном бизнесе является предоставление услуг более высокого качества по сравнению с конкурирующими аналогами. Ключевым здесь является предоставление таких услуг, которые удовлетворяли бы и даже превосходили ожидания целевых клиентов. Ожидания клиентов формируются на основе уже имеющегося у них опыта, а также информации, получаемой по прямым (личным) или по массовым (неличным) каналам маркетинговых коммуникаций. Исходя из этого, потребители выбирают производителя услуг и после их предоставления сравнивают свое представление о полученной услуге со своими ожиданиями, формируя свое мнение об имидже гостиницы. Московские хотельеры, собравшиеся 19 июля 2005 г. в гостинице «Золотое кольцо» на семинаре «Технология управления корпоративным имиджем предприятий индустрии гостеприимства», подчеркивали, что грамотно выстроенный имидж гостиницы – это залог ее успеха касающиеся характеристики позитивного имиджа предприятия гостеприимства. Осознание необходимости изменения структуры корпоративного имиджа предприятия гостеприимства, имиджа услуг, имиджа потребителей услуг, внутреннего имиджа организации, становится отправной точкой в преобразовании деятельности гостиничных комплексов.
На основе вышеизложенного можно сказать, что создание и управление корпоративным имиджем в целом, и гостиничным в частности - это сложная работа, которая требует систематизированных и фундаментальных знаний, в области маркетинга, рекламы, PR и менеджмента, но совершенно не¬обходимая, если корпорация хочет закрепиться на рынке и иметь хорошие перспективы дальнейшего развития.
Актуальность данного исследования в области исследования имиджа компании гостиничного сектора обусловливается необходимостью в нынешних условиях перехода к рыночным отношениям поиска лучших управленческих решений, совершенствования управления в сфере гостеприимства. Рассмотрение способов улучшения имиджа гостиницы и сопутствующих ему гостиничных услуг направлено на повышение уровня обслуживания и эффективности производства гостиничных услуг. У данного определения есть две выраженные части: первая — активные действия компании по формированию и адекватному восприятию своего «лица»; вторая — собственно «отражение» лица компании в «зеркале» клиента. Важно понимание руководителей гостиниц необходимости постоянно совершенствовать Имидж компании, который должен соответствовать стратегии развития компании, опирающейся на удовлетворение определенных потребностей всего рынка или его сегмента.
Целью дипломной работы является исследование имиджа гостиничного предприятия, его планирование, формирование и продвижение. Изучение данной проблемы осуществлялось на примере деятельности одной из самых известных гостиниц города – «XXX» г. XXX.
В соответствии с поставленной целью в настоящей работе решаются следующие задачи:
• определение понятия имиджа в индустрии гостеприимства;
• подробное рассмотрение формирования имиджа гостиницы средствами PR и рекламы;
• анализ имиджа гостиницы «XXX», обеспечивающего базу последующего совершенствования имиджа гостиницы.
Предметом исследования является имидж гостиничного предприятия в сфере гостиничного бизнеса.
Объектом исследования является гостиница «XXX» г. XXX.
Пояснительная записка работы представлена на 84 страницах машинописного текста, включает 11 рисунков, 10 таблиц, список использованных источников из 43 наименований.


Напоминаем, что Вы сможете получить часть дипломной работы по теме "Имидж (планирование ,формирование,продвижение)" - бесплатно!

Хотите узнать стоимость услуги по написанию дипломной работы по ВАШЕМУ заданию? Тогда смело, жмите сюда...

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.

Для оформления заказа на эксклюзивную разработку заполните форму>>